+7 (916) 593 77 68

Мятный чай спасает память

По результатам проведенного в Италии экспериментального тестирования, в котором принимало участие более 200-х человек было установлено влияние мятного чая на мозговую деятельность. Все добровольцы были разделены на 3 группы и пили исключительно - ромашковый чай,  мятный чай или горячую воду. Через 30 мин. экспериментируемые проходили тест - определяющий когнитивные способности и мнемические способности.

Было установлено, что именно мятный чай улучшает настроение и функциональность головного мозга. Так же было отмечено, что противоположными свойствами обладает чай из ромашки. В группе употреблявшей лишь горячую воду никаких улучшений или ухудшений состояния памяти не наблюдалось.

Ученые отмечают. что только свежие листья мяты дают такой результат.

Цены проживания
Дом у Воды

Самостоятельный постоялец от 1600 рублей в сутки.

Поварово-Пятница

Самостоятельный постоялец от 1400 рублей в сутки.

Лежачий постоялец от 1500 рублей в сутки.

Индивидуальный уход 1700 рублей в сутки.

Дом «Домашний»



1, 2-х, 3-х местные комнаты – теплые и светлые с ортопедическими кроватями(противопролежные мастрасы)
Два 2-х местных семейных номера в отдельно стоящем здании со своей сиделкой
5 разовое полноценное питание, обязательно свежий творог, мясо, рыба, фрукты, овощи
кормление лежачих в постели
содержание в чистоте, смена памперсов , белья, гигиенический уход
организованный досуг: прогулка, чтение книг, просмотр фильмов, лепка, рисование, настольные игры
регулярный осмотр, контроль за приемом препаратов по назначению
отдельная одноместная комната для помощи тяжелым постояльцам

Только у нас

Послеинсультный уход

С проживающими занимается методист ЛФК. Проводится лечебная гимнастика, массаж, дыхательные упражнения, работа с логопедом. "Расхаживаем" постояльцев.

Помощь при старческих изменениях

Консультация и наблюдения психо-неврологического диспансера. Подбор и назначение препаратов. Повышенное внимание к людям с данными проблемами.

Онкология

Регулярное взвешивание и измерение температуры тела. Контроль за приёмом препаратов. Обработка пролежней. Проветривание помещений 2 раза в день.

Перелом шейки бедра

Проводится лечебная гимнастика. Через 2 месяца постояльца начинают потихоньку поднимать и "расхаживать".Обработка пролежней и контроль стула.

Отзывы о нашем доме

Уютное размещения в загородном доме

Приглашаем на ознакомительное посещение нашего дома, предварительно согласовав время с администратором.